adminsovet-auto

30.06
16:08

Как выбрать летнюю резину

Как выбрать летнюю резину для автомобиля







Сегодня практически не имеет значение тот факт, в каком именно городе вы будете осуществлять приобретение покрышек. Ведь единственное, чем они будут отличаться – это стоимость. Что же касается технических характеристик, то этому аспекту стоит уделить больше внимания.


Несмотря на то, что многие компании активно работают над подготовкой идеальных шин, которые бы обладали всеми требуемыми характеристиками, к сожалению, достичь успеха им не удалось. Несомненно, присутствуют дорогостоящие покрышки, отличающиеся отменными качественными показателями, но и их применять во всех случаях также нельзя.


24.06
18:03

Преимущества аренды автомобиля без водителя

Автопрокат





Несомненно, что свой автомобиль лучше во всех параметрах, но что делать если у вас нет своего автомобиля, а поехать нужно или просто хочется прокатится на автомобиле по ночному городу? Автоблог автоэлектрика расскажет какие есть плюсы аренды автомобиля без водителя.

На сегодняшний день услуга аренды автомобиля без водителя способна открыть возможность передвижения с повышенным комфортом. В зависимости от ваших предпочтений и количества денежных средств вы вправе выбрать автомобиль по вкусу и по карману. В свою очередь у компаний имеется огромный выбор.


Учитывая длительность срока использования автомобиля, различают аренду нескольких видов, а именно:


- Посуточная аренда. Этот вариант отлично подойдет людям, которые запланировали взять машину без водителя на срок 24 часа и менее. Большой популярностью такой вид аренды пользуется среди людей, которые в командировке или в путешествии. Благодаря этой услуги, можно решить проблему с общественным транспортом и потерей времени. Кроме того вам не нужно будет сталкиваться с таксистами, которые то и дело пытаются нажиться на приезжих в город людях.

07.06
15:28

Harley Davidson краткая история

История мотоциклов Harley Davidson





Harley Davidson является одним из самых известных производителей мотоциклов в мире. Они впервые появились в Америке в городе Милуоки, штата Висконсин в 1905 году. Эта компания была одной из двух крупных компаний, которым удалось пережить Великую депрессию в Америке без огромных потерь. Это, безусловно, помогло им стать сильнее многих конкурентов и занять своё место в данной нише.

Компания была создана молодым предпринимателем Уильямом С. Харли. В возрасте 21 года он решил, что у него есть достаточно знаний и реальных способностей для создания премиум-машины. Он начал свои разработки с мотора, и вскоре появилась первая модель мотоцикла этого бренда.
50-е годы стали поворотным моментом для компании. Проблема заключалась в том, что в 1952 году Тарифная комиссия США решила, что заработок от продаж американских мотоциклов за рубеж недостаточно высок. Тогда они обложили производство мотоциклов налогом, равным сорока процентам от выручки. Компания смогла вернуться к своим прежним доходам и восстановить свой имидж лишь через несколько лет.

26.05
14:11

Выбираем автомобильный пылесос

Как выбрать автомобильный пылесос






Автовладельцы знают, как неприятен тающий снег да еще и с реагентом на полу в салоне автомобиля. Под ногами образуется жидель. Некоторые водители пытаются избавиться от хлюпающей жижи народными способами, используя в качестве пропитки кипу газет, брошенных на коврик или даже наполнитель для кошачьих туалетов. Автоблог автоэлектрика расскажет, какой выбрать пылесос для автомобиля.

Лучше использовать автомобильный пылесос. Хотя большинство предлагаемых водителям моделей маломощные и предназначены только для сухой чистки, есть пылесосы вполне пригодные для влажной уборки. На коробках у них написано: wet/dry (мокрый/сухой).

Автомобильный пылесос WAECO PV 100








Автомобильный пылесос марки WAECO PV 100 неплохо собирает жидкую грязь. Корпус его изготовлен из ABS - пластика. Весит он 2,15 кг. Контейнер вместительный. На контейнере имеется отметка о максимальной загрязненности. Фильтрующий элемент находится высоко и не тонет в грязи. В комплекте две насадки, рукав, щетка, переносной ремень. Мощность такого пылесоса 90 Вт. В пылесосе имеется аккумулятор энергоемкостью 2,6 А. ч. Заряжается от сети 12 или 220 В. Зарядки хватает на час работы.

13.05
00:54

Как выбрать аудиопровод для машины

Какую автомобильную аудиопроводку купить?





Читайте сегодня в нашем автоблоге
Значительная часть всей вашей автомобильной аудиосистемы состоит только из проводов. Для установки аудиосистемы в автомобиль нужны все виды проводов и кабелей. Вам понадобятся силовые и акустические провода, усилитель, кабели, силовые конденсаторы. Это всегда нужно иметь под рукой прежде, чем устанавливать аудиосистему в автомобиль.


Силовой провод является основной составляющей, необходимой для установки усилителя. Выберите правильный датчик и тьюринг. Правильный датчик предохраняет усилитель от «торможения» из-за ограничения размера провода. Выбирайте силовые провода с большим количеством жил, поскольку их легче установить и не сломать при прохождении многочисленных углов автомобиля. Обмотка провода должна быть изготовлена из материала, который может противостоять воздействию химических веществ, таких как масла и кислоты батареи.

Какой аудиопровод купить для машины




20.04
19:28

Как проверить датчик холостого хода на рабочее состояние

Как проверить работоспособность датчика холостого хода на автомобиле









В каждом автомобиле, независимо от типа двигателя, имеется датчик, отвечающий за регулировку оборотов холостого хода. Другое название датчика - регулятор ХХ. Устройство регулятора достаточно простое, поэтому отказывает он сравнительно редко. Несмотря на это, практически каждый водитель с проблемой отказа РХХ когда-нибудь сталкивается. Ниже будет описано, как определить отказ датчика, самостоятельно проверить данное устройство и заменить его при необходимости.

Признаки неисправности датчика
Обычно водители ориентируются на табло "Check Engine ". При его загорании и появлении неустойчивых оборотов холостого хода, можно заподозрить именно неисправность датчика. Однако не всегда к этому отказу причастен РХХ. Нужно принимать в учет и другие признаки неисправности данного датчика:

- Обороты холостого хода нестабильны. Они могут изменяться в разные стороны.
- Двигатель не держит холостой ход и глохнет.
- Двигатель может заглохнуть во время движения, при перемещении ручки на коробке передач в нейтраль и отпускании педали газа.
- Когда заводится холодный двигатель, обороты всегда являются повышенными, а затем постепенно уменьшаются. При отказе регулятора повышения оборотов не происходит.
Перечисленные проблемы могут проявляться из-за того, что на холостых оборотах в двигатель поступает меньше или больше воздуха, чем это ему требуется.

Проверка регулятора холостого хода своими руками





Прежде, чем менять РХХ, необходимо убедиться, что он действительно отказал.

Расположен РХХ вблизи датчика ПДЗ, около дроссельной заслонки. Он обычно крепится к двигателю двумя винтами, которые необходимо выкрутить. После этого нужно будет отсоединить клемму от датчика и снять его. Далее производится проверка одним из двух перечисленных способов.

1 способ

Данную проверку лучше выполнять вдвоем в следующем порядке:

К датчику подсоединяется снятая ранее клемма питания.
К верхней части РХХ, где расположена игла, нужно приложить палец.
После этого второй человек включает зажигание. В этот момент игла будет максимально выдвинута из корпуса, поэтому будет ощущаться небольшой толчок в палец. Если игла не выдвинулась, то датчик неисправен.
2 способ

Проверяется датчик посредством мультиметра:






На приборе выставляется режим, позволяющий измерять сопротивление. Измеряется сопротивление между контактами А и В, а также между D и C. Показания должны составлять 53-55 Ом. После этого замеряется сопротивление между контактами С и А, а также между D и B. Должна получиться огромная величина, близкая к бесконечности. Если это не так, то с датчиком имеются проблемы, и его нужно менять.

Если сам датчик исправен, проверяется цепь датчика. Прибор переключается на измерение напряжения. Включается зажигание и фиксируется показание между контактами D и A. Напряжение должно быть 12 В. Если напряжения нет вообще, причина кроется в поврежденной проводке или неисправности блока управления. Если напряжение составляет менее 12 В, то причиной может оказаться разрядка АКБ.

Источник статьи: Автоблог автоэлектрика

09.04
16:09

Видеорегистратор Subini STR XT-9 обзор

Плюсы и минусы видеорегистратора Subini STR XT-9

Видеорегистратор c радаром-детектором Subini STR XT-9 отличается многофункциональностью и изготовлен на высоком уровне. Он понравится даже самому привередливому водителю. Мощный радар распознает частоты мобильных и стационарных радаров и предупреждает за 400 метров приятным голосом. Хорошая видеокамера Full HD с большим углом обзора.

Какие достоинства есть видеорегистратора Subini STR XT-9

Основным достоинством видеорегистратора является запись видео и предупреждение о радарах превышения скорости на дорогах. Два прибора в одном по доступной цене. Видеоизображение высокого качества независимо от времени съемки, в сумерки картинка остается отличного качества. Благодаря чему можно рассмотреть мелкие детали. Обзор 120 градусов и в кадр полностью попадает дорога, дорожные знаки и светофоры. Это пригодится при спорных ситуациях. Устройство снабжено экраном 2,7 дюйма, что удобно для просмотра участникам происшествия. Для большего удобства есть возможность просмотра на телевизоре или ноутбуке. Прибор оснащен разъемами HDMI, USB, и есть возможность записи на внешнюю флеш карту.

Антирадар Subini STR XT-9


Читайте больше советов автомобилистам в рубрике "Советы автолюбителям"

Оставляйте комментарии, делитесь с друзьями в социальных сетях

01.04
17:12

Новые правила хранения номерных знаков в ГИБДД

Хранение номерных знаков в ГИБДД - новые правила



Согласно новому законопроекту, в правила регистрации ТС водится норма, предполагающая длительное хранение номерных знаков в госинспекции безопасности дорожного движения.

В эту норму запланировано внесение конкретных поправок, базирующихся на использовании техпаспортов автомобилей на электронном носителе, которые к середине лета 2018 года полностью вытеснят своих бумажных собратьев. Новый законопроект рекомендует продление сроков хранения номеров в ГИБДД до 360 дней. Специалисты утверждают, что именно столько времени будет достаточно автоводителю, чтобы присмотреть новую машину, купить её, прикрепить старые номерные знаки.

Источник: Автоблог автоэлектрика, рубкрика автоновости

27.03
12:52

Как выбрать кондиционер для автомобиля

Как правильно выбрать кондиционер для автомобиля?


Чтобы любая поездка в автомобиле приносила комфорт и исключительно приятные ощущения, следует создать в салоне идеальную атмосферу. Летом спертый и тяжелый воздух любую езду может превратить в сущее мучение, а открытое окно лишь добавит дискомфорта, так как уличная жара моментально наполнит салон. Чтобы в машине всегда было свежо, следует купить и установить в автомобиле надежный и качественный кондиционер. Данные устройства выпускаются в разных вариантах. Чтобы определиться с выбором, прочитайте нижеприведенную полезную информацию.

Какие бывают автомобильные кондициционеры

Электрическая модель представляет собой прибор, работающий при помощи компрессора, благодаря чему снижается расход топлива. Однако у данного вида есть значительный минус — конструкция отличается большим весом и крупными габаритами. По этой причине аппарат подходит не для каждого автомобиля. Обычно электрические кондиционеры размещают на крышах крупногабаритных транспортных средств.

Механический прибор работает за счет энергии двигателя. Этот вариант довольно популярен среди автолюбителей ввиду невысокой стоимости. Но не забывайте, что салон будет наполняться свежим воздухом исключительно при включенном двигателе.

Источник: Автоблог автоэлектрика

15.03
11:54

Без бензиновый автомобиль Hyundai Kona Electric

Кроссовер Hyundai Kona Electric



Корейцы сделали кроссовер, который ездит без бензина.


Хотели технологии будущего? Так получайте.




В Женевском центре Palexpo открылся 88-й международный автосалон, где кампания Hyundai представила 2 новые модели электрокаров Kona Electric- базовый и Long Range. При этом габариты автомобиля будут схожи с уже известной нам Creta. Так же известно, что модели готовы массовым производствам и появятся на рынках Европы уже в 2018 году.




Kona Electric базовой комплектации ничем не обыкновенным нас не удивит. На одном заряде батареи емкостью 39,2 кВт∙ч можно проехать 300 км. Для больших городов это небольшая цифра,но для небольших европейских городков, этого вполне достаточно. Скорость от нуля до сотни он развивает за 9,3 секунды, а максимальная скорость достигает 167км/ч.

Источник: Автоновости

Оставляйте комментарии, делитесь с друзьями в социальных сетях






22.05
04:16

Правильное составление протокола сотрудником ГИБДД

В этой статье вы узнаете как правильно должны составлять протокол на алкогольное опьянение
Протокол необходимо составлять в присутствии двух понятных. При наличии видеосъемки, фиксирующей написание акта сотрудниками дорожно-постовой службы, понятые не требуются.
После данной процедуры составляется акт освидетельствования в 3-х экземплярах. Первый остается проверяемому водителю, второй – сотруднику ГИБДД, а третий предназначен для архива. Водителям крайне важно внимательно проверять подлинность указанных данных на всех трех копиях. В поля, содержащие цифровые значения, особенно уровень промилле, необходимо дописать информацию прописными буквами. Это обезопасит вас от подделки данных и вымогательства со стороны недобросовестных сотрудников.

Если водитель не согласен с результатами проверки, он имеет право потребовать повторную процедуру освидетельствования на новом неиспользованном оборудовании. В данном случае инспектор будет учитывать второй результат, и именно он заносится в протокол. Учитывая факторы, влияющие на показатель алкотестера, такие, как содержание остатков спиртосодержащих лекарственных средств, повторную проверку требуется проводить не раньше чем через 15-20 минут. Если забор воздуха был произведен ранее установленного промежутка по требованию сотрудника ГИБДД, водитель имеет право обжаловать данное нарушение закона в судебном порядке.
Бывают ситуации, когда вторая проверка также показала неудовлетворительный результат, с которым проверяемый в корне не согласен. Тогда вы можете потребовать повтор процедуры, но уже в специализированном учреждении. При этом протокол должен в письменном виде содержать несогласие водителя с результатами освидетельствования на месте, а также требование повторного анализа на наличие алкогольных и психотропных веществ в медицинском учреждении. Сотрудники ГИБДД должны выдать вам направление в стационарную или автомобильную медицинскую лабораторию для повторной проверки.
Читайте интересные статьи на сайте автоэлектрик

[1..13]